Челябинск, 02.10.2024, 19:41

Признание отцовство, отец не выходит на связь

Вопрос №24195712 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2024, 19:41
У меня такая ситуация, состояла в отношениях, забеременела, отец ребенка не выходит на связь до сих пор, ребенку на данный момент 14.06.2024 будет 4 месяца. В отцовстве не вписан, фамилия у ребенка моя. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать как вам быть только вам. Для этого надо определиться чего вы хотите: если считаете, что ребенку нужно в свидетельство о рождении вписать отца - устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты в судебном порядке, но имейте ввиду, что после этого отец будет иметь такие же права на ребенка, как и вы, а вот будет ли он постоянно и планово платить алименты - очень большой вопрос. Или можете оставить все как есть и пользоваться теми преференциями, которые предоставляет законодательство для одиноких матерей.

02.10.2024, 20:54

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

02.10.2024, 19:43

Добрый день

Вы вправе по суду признать отцовство и взыскать алименты на ребёнка.

02.10.2024, 19:43

А если отец ребенка никак не выходит на связь? Мы с ним разговаривали 1 раз, он просил делать тест ДНК, я согласилась и он снова не выходит на связь ..

02.10.2024, 19:45

Это не важно.

02.10.2024, 19:52

В данной ситуации только через суд, обращайтесь к юристу в личные сообщения

02.10.2024, 19:44

А если отец ребенка никак не выходит на связь? Мы с ним разговаривали 1 раз, он просил делать тест ДНК, я согласилась и он снова не выходит на связь ..

02.10.2024, 19:46

Здравствуйте подавайте иск в суд на него, если он не выходит на связь то это его проблемы, повестка в суд ему все равно прийдет

02.10.2024, 19:47

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

02.10.2024, 19:49

Да никак не быть. вы получаете пособия как мать одиночка. а при установлении отцовства уверены что отец вообще что то будет платить на содержание ребёнка? Не стоит это делать, (но это моё мнение), а решать только вам конечно же.

02.10.2024, 19:49

Обязательно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

02.10.2024, 19:59

Признавайте отцовство через суд.

Далее подавайте на алименты и определение места проживания ребёнка.

02.10.2024, 20:17