LSN Messenger
Чебоксары, 03.10.2024, 00:59

Как вернуть деньги за некачественную работу

Вопрос №24196166 из г. Чебоксары
опубликован 03.10.2024, 00:59
Как могу вернуть деньги и привлечь к ответственности мастера? Добрый день, я наняла мастера через Авито. Сделали вытяжку в студии 9 сентября. Главное условие было: чтобы в студии не было холодно из-за вытяжки, мастер обещал что не будет холодно и будет тепло. Перевела за работу 11 тысяч. Сегодня 2 октября, заметила в течение недели с наступлением Холодов как от вытяжки дует холодный поток воздуха и невозможно работать. Написала мастеру, мастер кинул меня в черный список и сказал это ваши проблемы. Написала заявление в полицию, сказали что будет отказ, так как это не уголовная ответственность. Связалась полиция с мастером на что мастер ответил, пусть дует у нее холодный воздух, я ничего исправлять не буду. Как могу вернуть деньги и привлечь к ответственности мастера?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Отсутствие подписанного сторонами Договора не может являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, так как наличие обязательств подтверждается и переписками, и денежным переводом и самим фактом оказания услуг. В Вашем случае некачественных. До направления искового заявления в суд необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, а именно составить соответствующую претензию

03.10.2024, 01:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за подробный ответ. Нужна ли будет экспертиза или можно обойтись без нее?

И какого вероятность выиграть дело в пользу меня?

03.10.2024, 01:51

Любые споры в суде, связанные с качеством оказания услуг, неразрывно связаны с назначением экспертизы, поскольку суд не облагает специальными навыками, позволяющими оценить правильность выполнения тех или иных работ. Без экспертизы спор будет основан только на Ваших словах и словах Вашего оппонента. Вы скажете, что сделал плохо, он - что сделал хорошо. К сожалению, без назначения экспертизы - никак. Либо он просто признает исковые требования. Так будет гораздо дешевле, чем оплатить потом стоимость некачественно оказанных услуг, стоимость экспертизы и 50% штрафа от взысканной суммы. Если услуга действительно оказана ненадлежащим образом, то, разумеется, решение будет в Вашу пользу

03.10.2024, 01:59

Обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

03.10.2024, 01:11

У меня не было договора, есть вероятность выиграть дело ?

Есть переписка , перевод через Тинькофф

03.10.2024, 01:19

Достаточно переписки и свидетеля (-ей).

03.10.2024, 01:20