Как вернуть стаж работы в органах принудительного исполнения?
Этот стаж входит в страховой для назначения пенсии.
Если вопрос будет стоять о льготном стаже, тогда есть смысл подать иск в суд.
Плевать на льготный. Они его просто в страховой для начисления пенсии не зачли, то есть нигде этих лет нету
Андрей, скорее всего, вам все верно объяснили.
Федеральный закон "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.10.2019 N 328-ФЗ
Действительно, пока вы были ГГС - данная информация поступала в тогда существующий еще ПФР (сейчас СФР) и учитывался как общий стаж.
Далее после реформы, вы скорее всего вместо ГГС, получили специальное звание и поменяли погоны, поэтому у вас пошла уже не служба не гражданская. Данные о которой уже в СФР не передаются, а учитываются как выслуга лет, точно также как в МВД, ФСИН, МО ит.д. - все кто имеет спец. и воинские звания - данные в СФР о их службе не учитывается. И никакими справками вы ничего не прибавите.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Я и не собираюсь ничего прибавлять, мне бы свое забрать