Нужно ли делать оценку квартиры перед передачей в дарение?
не нужно.
Или достаточно прийти матери с сыном в МФЦ с документами на квартиру и договором дарения?
да. Даже документы на квартиру не нужны. Только договор и паспорта.
Наталья! Оценку делать не нужно. Достаточно прийти в МФЦ (или к нотариусу, который удостоверит договор и сам направит его в МФЦ ).
оценка не нужна.
Здравствуйте!
Оценку делать не нужно, у квартиры есть кадастровая стоимость.
Составьте договор дарения и посетите МФЦ
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день. Оценка не нужна. Вам необходимо обратиться к нотариусу для заверения дарения и затем сдать документы в МФЦ для переоформления имущества в собственность сына.