Кто из них виноват в драке - 17-летний или 40-летний?
если травмы, имеющиеся у мужчины не повлекли причинения тяжкого вреда здоровью и есть свидетели, что он действительно первый напал, то ни чего страшного не будет. Вам нужно при даче объяснения стоять на том, что это была необходимая самооборона. Если же у мужчины тяжкие телесные повреждения, то возможна ч. 1 ст. 114 УК РФ (превышение необходимой самообороны). Все зависит от механизма образования травм, умышленно ли они получены (при нанесении удара) или по неосторожности (при падении после удара).
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если свидетели есть ,значит мужчина виноват ,что первый напал
Мы же не полиция, оценку действиям дать не можем