Неуспешно внесенные 50000 р через банкомат сбербанка
Это старая схема мошенничества. На некоторых устройствах еще работает. Мошенник умышленно не завершает сессию, после чего деньги уходят на его карту. Обратитесь с заявлением в полицию где подробно распишите ситуацию и состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ.
Если мошенники, то шансов почти нет вернуть деньги?
В полне вероятно, что найдут. В Сбере каждый клиент открывающий счет подлежит идентификации. Если даже это не будет признано мошенничеством, у вас хотя бы будут доказательства в результате проведенной проверки в порядке ст.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
по вопросам юридической помощи можете обращаться к любому юристу сайта, Относительно моих предложений, пишите в личные сообщения
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
К сожалению, в данном случаи придется обращаться с иском в суд.