Владимир, 03.10.2024, 16:32

Кому принадлежит наследство приватизированной квартиры - только тете или еще и вам?

Вопрос №24197546 из г. Владимир
опубликован 03.10.2024, 16:32
Здравствуйте! Наша приватизированная квартира была зарегистрирована на дедушку, у них с бабушкой 2 дочери (моя тетя и моя мама). У тети есть сын. Сейчас дедушки, бабушки и моей мамы нет в живых. Вопрос - кто может вступить в наследство? Только тетя, или я тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

наследники вы и тётя.

03.10.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Вы тоже на долю мамы

03.10.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

И через какое время после смерти можно вступать в наследство?

03.10.2024, 16:49

до истечений 6-месячного срока

03.10.2024, 16:50

Мало информации. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо понимать кто в каком порядке умер, было ли завещание на квартиру, вступал ли кто в наследство после смерти каждого человека.

03.10.2024, 16:55

И вы и тетя наследники

03.10.2024, 16:57

Здравствуйте.

Наследство принимают наследники, согласно очереди по закону.

03.10.2024, 18:33

Исходя из ваших данных: вы и тетя, но могут быть нюансы

03.10.2024, 21:41