Что грозит подростку, который совершил протиоправное деяние, не понимая этого, и родителям?
Вещи забрали группой лиц - это кража (ст. 158 ч. 2 УК РФ).
Адвоката приглашайте, пусть разбирается во всех деталях и защищает интересы несовершеннолетних. Грозит уголовная ответственность и постановка на учет в ПДН.
Мой вещи не брал. Забрали двое других. Они их выкинули, так как практической ценности от них никакой. Планшеты даже не включались.
Следователь разберется. Приглашайте адвоката.
Я думала, тут консультация, а не бюро советов, конечно.
Для подготовки детальной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)
Насчет бюро советов - Вы сами спросили, что делать. Вам ответили.