Украли деньги с кассы и обвиняют по статье 158 часть 2 - что ждет меня?
Данное преступление
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вид и размер наказания лично Вам определит суд.
Суд примет меру наказания в пределах санкции ч 2 ст 158 УК РФ.
Это как понять?
Светлана, наказание определит суд в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ
До 5 лет. Если возместите ущерб хотя бы частично и в суде выразите готовность возмещать дальше, то с учётом отсутствия судимости, раскаяния и наличия малолетнего (12 лет) ребёнка шансы на условное лишение свободы - достаточно хорошие.
Что мне грозит, какое наказание? Посадят меня?
Зависит от Вашего адвоката.
Посадить не посадят, но судимость получите и деньги взыщут.