Задержка выплаты алиментов, задолженность более 300 т.р.
Добрый вечер!
Необходимо работать с приставом.
Да, алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта. По закону дети вправе получать от родителей постоянную сумму на содержание, чтобы качество их жизни не менялось от месяца к месяцу.
Долбите пристава.
Можно подать на взыскание алиментов в твердом размере.
Можно подать такой иск.
И жалуйтесь на бездеятельность пристава
Для обращения в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме должны быть отснования предусмотренные ст. 83 СК РФ. Смотря какой размер у должника зарплаты, имеется ли в собственности имущество, авто, какое движение денежных средств по счетам, какие потребности у ребенка и расходы ежемесячные на его содержание, все нужно выяснять и представлять доказательства.
Кооме того учитывается как изменилось материальное и семейное положение сторон после принятия судом первоначального решения по алиментам.
Что касаемо задолженности, пристав должен работать по долгу, жалуйтесь