Почему ГИБДД составила протокол, если постановление суда не было предъявлено?
Здравствуйте Эдуард
Если я правильно поняла, то вы обжаловали постановление мирового суда о вменение вам административной ответственности в районный суд
То после вынесения решения районного суда, постановление вступает в силу , но у вас еще было время для сдачи в/у в подразделение ГИБДД , поэтому вменение вам штрафа по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ вправе обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
незаконно, постановление суда вступает в силу в течении 10 суток, если не было обжаловано в течении этого времени вы вправе управлять ТС
Действия сотрудников ГИБДД незаконны.