Как справиться, если участник аварии отказывается присутствовать на оценке автомобиля?

Что делать если второй участник дтп не хочет присутствовать на оценке моего авто, ищет какие то все причины. Могу ли я сделать без него и как?
Лучший ответ

Можете.

Заключите договор с оценщиком и проводите оценку, осмотр

Здравствуйте!

Вы можете уведомить второго участника телеграммой о времени, месте и дате осмотра вашего автомобиля, также можно написать текстовое сообщение WhatsApp .

В случае если он не явиться у вас на руках будут доказательства о том, что вы его уведомили надлежащим образом. Переписку WhatsApp можно заверить у нотариуса и это будет являться доказательством.

За какое время я должен его предупредить?

Делайте без него. Присутствие второго участника на осмотре повреждений не предусмотрено никакими законами. Не тратьте своё время, и деньги на его оповещение. Это ни к чему. Он не нужен Вам.