Могу ли я потребовать компенсацию при ДТП, если второй участник ДТП уехал с места происшествия?
Могу ли я потребовать компенсацию при ДТП, если второй участник ДТП уехал с места проишествия?
Лучший ответ
Добрый день!
Если виновник ДТП будет установлен, Вы вправе взыскать с него имущественный вред, компенсацию за вред здоровью и моральный вред. Но первоначально нужно обратиться в страховую компанию виновника (если у него имелся полис ОСАГО).
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Денис, безусловно, но этого сбежавшего участника ДТП нужно первоначально установить. Оформляйте происшествие как требует закон.
Можете с собственника авто виновника ДТП на основании ст1079 гк РФ после того как его разыщут