Могу ли я продать квартиру детей без разрешения опеки? И что делать с деньгами после продажи?
Здравствуйте! Нет не можете Вы без одобрения опеки совершать такие сделки, если есть доля детей. Это прямо указано в ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного. Требуется разрешение опеки на сделку.
33-39 СК РФ-все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну между супругами если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Имущество детей не делится
Правильно понимаете. И выделение доли в своей квартире не даст Вам на это (распоряжение средствами несовершеннолетнего) прав.
верно, нужно получить разрешение в опеке на сделку, часть денежных средств фиксируется на счете
Без разрешения органов опеки продать нельзя. Если органы опеки дадут разрешение на выделение сыну доли в другой квартире, то с продажи этой квартиры деньги не нужно будет класть на его счет.