LSN Messenger
Москва, 04.10.2024, 11:51

Помогите выбрать юриста тут. Брать дорогого но ленивого или молодого но работящего?

Вопрос №24199001 из г. Москва
опубликован 04.10.2024, 11:51
Помогите выбрать юриста тут. Брать дорогого но ленивого или молодого но работящего? Ищу тут юриста на гражданское дело. Понравился опытный с 20-летним стажем, но ему лень что-то показывать и подтверждать. Сказал что практику смотреть ему нет смысла, он и так все знает. Понравился молодой, 2 года стажа, дал пару ссылок на дела, показал иск, возражение и апелляцию. Сказал что перелопатит похожую практику. Первый берет 25 тыс за заседание. Второй берет 5 тыс за заседание. Кого выбрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

5 т за заседание в Москве? Это не уважать свой труд.

04.10.2024, 11:52

А сколько надо?

105 за заседание?

5 это 100к в месяц + за документы.

выходит 150к+ зарплата. Жить можно.

04.10.2024, 12:18

Какие 100 к в месяц? Откуда такие расчёты? В месяц может быть одно-два заседания.

04.10.2024, 12:52

Здравствуйте!

Всё равно придётся решать Вам.

04.10.2024, 11:54

Здравствуйте! Выбирайте по собственным убеждениям.

Ничего плохого нет и в молодых специалистах , главное чтобы Ваши позиции и мнения сходились

04.10.2024, 11:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно монету бросить и решить, чем тут задавать такие вопросы.

04.10.2024, 11:56

Выбирайте молодого, если что опытного на апелляцию позовете

04.10.2024, 11:57

Чем молодой хуже?

04.10.2024, 12:20

Уточните, Ваилий, предмет и основания иска.

04.10.2024, 11:58

Нет такого тарифа - 25 000 р.за 1 заседание. Если бы мы так брали , то , что он тут делает?))))

Тариф за 1 заседание варьируется от 5 т.р. до10 т.р. в зависимости от объема работы и категории дела

Это сумма в 25 000 р. может быть предложена за несколько раз участия в суде

04.10.2024, 12:16

Алчность у некоторых не имеет границ.

04.10.2024, 12:19

Да уж. В Москве возможно запросить допустим 10 т.р. , но не 25 000 т.р. И комментарии тех кто указал, что при запросе 5000 р.за заседание " неуважение к своему труду " возможно !

Но например в моем регионе- запросив больше 5 т.р.за одно заседание, можно остаться без клиента... как то так))

04.10.2024, 12:23

Нет таких цен в МСК 10 за заседание. И 5 за заседание давно уже нет, даже в нашем регионе.

04.10.2024, 12:30

В Москве за одно заседание и 50 тыс. берут. И это адекватная цена, все зависит от качества услуг юриста и сложности дела.

Каждый ценит свой труд настолько, насколько считает нужным, должным.

04.10.2024, 12:50

Серьезно?

04.10.2024, 12:46

Серьёзно.

04.10.2024, 13:34

Понравился опытный с 20-летним стажем, но ему лень что-то показывать и подтверждать. Сказал что практику смотреть ему нет смысла, он и так все знает.

Понравился молодой, 2 года стажа, дал пару ссылок на дела, показал иск, возражение и апелляцию. Сказал что перелопатит похожую практику.

Первый берет 25 тыс за заседание.

Второй берет 5 тыс за заседание.

Кого выбрать?

Чем молодой может быть хуже?

04.10.2024, 12:45

Для меня нет понятий, молодой или старый. И молодой, но грамотный, может профессионально помочь. Тут голова все решает, а вот в нее то и не заглянешь увы. И что вам даст, ознакомление с практикой юриста? НИЧЕГО.

04.10.2024, 14:16

"Выбирайте молодого, если что опытного на апелляцию позовете"

Чем молодой хуже?

04.10.2024, 14:03

Тот, который берет 5. Старые юристы обычно ленивы и почивают на лаврах своей прошедшей молодости. Молодой юрист не значит неопытный. Он как раз лавры зарабатывает, чтобы на них почевать потом за 25 тыс за заседание :).

04.10.2024, 14:11