LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.10.2024, 13:43

Кто должен заключить договор об обслуживании газа после наследования доли квартиры?

Вопрос №24199318 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2024, 13:43
Доброго времени суток! После смерти мамы, я вступила в наследство на 1/2 доли квартиры. На данное время в квартире зарегистрирована только моя сестра у которой тоже 1/2 доли. Пришло оповещение о заключении Договора об обслуживании газа. Кто заключает договор в данной ситуации? Я проживаю и зарегистрирована в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы создаете сами себе проблемы на ровном месте , из-за которых у вас возникнет задолженность по оплате за услуги ЖКХ.

Не вы первая, ни вы последняя - стандартная ситуация , которая может быть разрешена путем подачи заявлений в ресурсоснабжающие организации о выставлении на ваше имя отдельных квитанций на оплату таких услуг соразмерно вашей доли, в т.ч. и в в ДУК.

Если ваши заявления оставят без удовлетворения, то в судебном порядке с легкостью этот вопрос разрешите. И платите только по этим квитанция лично за себя до момента оформления договора дарения на племянника.

На счет сожителя сестры, да и самой сестры - заявление подайте в полицию. Участковый проведет проверку и вероятнее всего этого сожителя больше не увидите в своей квартире.

04.10.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

собственники заключают договор.

04.10.2024, 13:44

Всё собственники, даже если я не зарегистрирована там?

04.10.2024, 13:45

Любой из собственников может заключить договор.

04.10.2024, 13:45

Т.е. заключить договор может тот, кто прописан в квартире.

Ко мне потом не будет притенз?ий

04.10.2024, 13:47

Не имеет значения зарегистрированы вы в квартире или нет. Претензии будут и к вам в случае неоплаты.

04.10.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Ко мне не будет потом притензий со стороны домоуправляющей компании?

В дальнейшем я не претендую на свою долю .

И я бы не хотела принимать участие в заключении договора, зная, что в дальнейшем жить я в этой унаследуемой квартире не буду.

Просто в дальнейшем, я подарю свою долю племяннику, в тот момент когда он будет совершеннолетним

Т.к. Сестра живёт с сожителем, и у этого гражданина совсем другие планы.

Он сам без прописки, я не доверяю ему.

И не хочу, чтобы мой племянник остался без жилья.

04.10.2024, 14:44