LSN Messenger
Саратов, 04.10.2024, 14:49

Как отменить постановление о долге за квартиру, в которой не проживаешь?

Вопрос №24199485 из г. Саратов
опубликован 04.10.2024, 14:49
Здравствуйте, с бывшей разведен, квартира сделана на детей, в этой квартире я не проживаю, бывшая за квартиру не платит и управляющая компания повесила долг на меня через пристава, могу ли я отменить постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

За детей отвечают родители ,увы но платить должны вы оба. Приказ о взыскании с вас неоплаты по коммунальным платежам вы сможете отменить ,далее они подадут исковое заявление ,вы так же можете подать возражение ,обжаловать и т.д.Вы платите и бывшей взыскиваете половину .

04.10.2024, 14:52

Вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если не получали суд. приказ ранее.

Далее определение об отмене судебного приказа направите приставам.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.10.2024, 14:50

Так квартира на моих детей записана, разве я могу отменить постановление?

04.10.2024, 14:52

Не постановление, а судебный приказ.

Иск компания вправе к вам подать после отмены суд. приказа, не забывайте. Если пропущен срок исковой давности, то можно об этом заявить.

04.10.2024, 14:53

да. можете отменить.

04.10.2024, 14:54

Можете - как законный представитель несовершеннолетних

04.10.2024, 15:07

Нет не получится. Все прописанные обязаны участвовать в распределении платежей. То что Вы не живете в квартире не означает, что не несете бремя внесения коммунальных платежей. Раз открыто исполнительное производство, значит имеется в ступившее в силу решение суда. Либо был вынесен судебный приказ.

04.10.2024, 15:04

отменить судебный приказ

04.10.2024, 15:13