Как освободить помещение в подвале МКД от незаконного занятия? Куда обратиться?
Здравствуйте юристы! У меня вопрос.. Куда обратится в этом случае.
Я проживаю и прописана в МКД. Всего 16 квартир. У каждого приваттзированна квартира.
Есть у наждой квартиры подвальчик для хранения консервации в зиму. Но!
Одна особа заняла для своих нужд бомбоубежище в подвале. Это помещение было свободно. Сейчас другое время. Какие действия и куда обратится с вопросом, чтоб освободила соседка это помещение подвале мкд (бомбоубежище). Надеюсь изложила вопрос понятно. Заранее спасибо. С уважением Татьяна. (Курская обл.)
Лучший ответ
В полицию о самоуправстве ст.19.1. КОАП РФ.
В администрацию района, управляющую организацию.
В суд с иском по ст.304 ГК РФ об освобождении имущества, выселении.
Ответом очень довольна! Спасибо за ответ!
Если коротко - общее собрание. Собирайте, дом-то небольшой.
Спасибо большое за ответ!
Это общее имущество всех собственников жилья. Поэтому собирайте общее собрание и решайте вопрос. Не захочет освобождать добровольно - придется обращаться в суд
Большое спасибо! За ответ!
Татьяна, обращайтесь в УК, если не получится, - придется решать вопрос в судебном порядке
Большое спасибо за ответ!!