Курск, 05.10.2024, 01:48

Задолженность за капремонт, в суд не могу явиться

Вопрос №24200412 из г. Курск
опубликован 05.10.2024, 01:48
Здравствуйте. Фонд капремонта вызывает в суд по задолженности, но я не могу явиться, т.к. с 2019 не проживаю в России. Подскажите пожалуйста, как решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Отправьте в суд кого-то из собственников жилища или зарегистрированных в жилище лиц.

2) Направьте письменные возражения на иск (если приказ - отменяйте приказ)

05.10.2024, 01:52
Оценка автора вопроса:

К сожалению, нет никого, кто мог бы присутствовать.

05.10.2024, 01:55

Отправьте возражения по почте

05.10.2024, 01:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я не в России. Очень долго будет идти, если только электронное

05.10.2024, 02:00

Это не важно. Главное - дата отправления. Она будет считаться датой возражений.

05.10.2024, 02:03

Можете в суд не ходить. При желании, можете заявить о пропуске срока исковой давности, подав ходатайство, через ГАС Правосудие

05.10.2024, 01:52

Подскажите пожалуйста, что такое ГАС?

05.10.2024, 01:56

Электронная система для подачи документов в суд. Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

05.10.2024, 01:56
Оценка автора вопроса: