Салехард, 05.10.2024, 04:03

Сменный график работы

Вопрос №24200455 из г. Салехард
опубликован 05.10.2024, 04:03
Доброго времени суток, вопрос такой если к примеру 17 числа я отстоял дневную смену с 08:30 до 20: 31, потом вышел на ночную смену 18 числа с 20:30 до 08: 30, и начальник ставит мне дневную смену 20 числа с 08:30 до 20: 30, и следом ночую смену 21 числа с 20:30 до 08: 30? просто читал что после 2 х смен должен предоставляться отдых не менее 42 часов
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 110 ТК РФ продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

То есть один раз в неделю между сменами должен быть перерыв не менее 42 часов.

05.10.2024, 04:16
Оценка автора вопроса:

Т. Е. Это нормально, и я не могу протестовать?)

05.10.2024, 04:24

Надо смотреть норму часов. Напишите обращение в ГИТ, пусть проверит соблюдение ТК работодателем

05.10.2024, 04:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)