Здравствуйте. Муж погиб на СВО. Числился бп. Сослуживцы видели, что погиб. Сейчас по суду его признали погибшим.
Здравствуйте. Муж погиб на СВО. Числился бп. Сослуживцы видели, что погиб. Сейчас по суду его признали погибшим. Все это время я получала за него дд. Полное решение еще не готово. Хотя прошел месяц с заседания, когда мужа признали погибшим. Вопрос: Когда перестанут присылать дд? После того, как будет полное решение? И почему судья так долго изготавливает решение? Ведь мне еще нужно собирать документы на вступление в наследство, а они тянут и им все равно. Еще и сказали, что судья уходит в отпуск и позвонить в 20-х числах октября, а это уже почти два месяца пройдет.
Лучший ответ
Как узнают о смерти
Спросите судью
Жалуйтесь преду суда, но решение в законную силу не сразу вступает
Спасибо за ответ
Выплаты денежного довольствия (ДД) за погибшего военнослужащего обычно прекращаются с момента вступления в силу решения суда о признании его погибшим. Если суд уже принял решение о признании мужа погибшим, то выплаты, скорее всего, будут продолжаться до того момента, как будет подготовлено и вступит в силу полное решение суда.
Решение должно вступить в силу(месяц на обжалование).