LSN Messenger
Новосибирск, 05.10.2024, 11:52

Можно ли оспорить решение суда по долгам за коммунальные услуги вынесенное в 2015 году? Если действует исполнительное производство

Вопрос №24200892 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2024, 11:52
Можно ли оспорить решение суда по долгам за коммунальные услуги вынесенное в 2015 году? Если действует исполнительное производство
Лучший ответ
Рекомендуется

У любого лица имеется право на обжалование любого судебного акта. Этим правом можно всегда воспользоваться. Итог обжалования будет зависеть от конкретных обстоятельств. Исходя из буквального содержания Вашего вопроса, оспорить судебный акт не удастся.

05.10.2024, 13:41

Здравствуйте!

Вы уверены, что это решение , а не судебный приказ ?

Решение суда надо обжаловать вовремя, в течение месяца с даты его вынесения в окончательной форме. А потом оно вступает в законную силу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.10.2024, 11:54

То есть если это судебный приказ то обжаловать можно?

05.10.2024, 11:55

А Вы сами не знаете разве, что там у Вас ? Как такое возможно?

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, если раньше вы копию СП не получали и не знали о его существовании и узнали только сейчас

05.10.2024, 12:01

Можете попытаться восстановить срок для отмены судебного приказа. Нужны уважительные причины.

05.10.2024, 12:19

Оспорить решение суда 2015 года по долгам за коммунальные услуги можно, но это сложно, так как срок на подачу апелляции уже прошел. Возможно восстановление срока обжалования, если есть веские причины (например, не уведомили должным образом). Если исполнительное производство продолжается, можно попробовать обратиться с ходатайством об отмене или изменении решения на основании новых обстоятельств.

05.10.2024, 11:57

На каком основании вы планируете восстановить срок ? 9 лет прошло. Вообще до 10 лет можно сроки восстанавливать при очень уважительных причинах.

05.10.2024, 12:00

Срок обжалования решения суда давно истёк. Восстановить его невозможно.

05.10.2024, 12:01

Да, можете обжаловать.

05.10.2024, 12:52