Нижний Новгород, 05.10.2024, 16:04

Судья ВС РФ нарушает закон

Вопрос №24201317 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.10.2024, 16:04
Закон о Банкротстве гласит " не списывать долг при Злостном уклонении от его возврата" = за СЕМЬ лет-ни одного возврата и суды вплоть до ВС РФ списали долг. Хотя даже из их судебной практики видно, что за ТРИ года не списали как за "злостное" - суды творят что хотят. Кошмар! И даже на Коллегию по эконом спорам не отправили, чтоб писать Надзорную жалобу. Полное нарушение и Закона и моих прав. И правы на них нет. Пишу жалобу Председ. ВС РФ - пишет какая-то ведущий юрист, что не положено. До Председ ВС РФ даже не доходит. Это работа или безделие, отписки? И что делать? Как бороться с этим самоуправством и безнаказанностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Злостное уклонение нужно еще доказать.

Факт неоплаты таким доказательством не является.

Являться могло бы, если к примеру у него были деньги, а он вместо погашения долга их направлял на другие цели и при этом обязательно должны работать или приставы или идти банкротство.

Мы не знаем деталей вашего дела, не видели документы, которые составил управляющий.

При этом, если уже дело прошло все инстанции, то сделать ничего нельзя в гражданском споре и через банкротство.

Попробуйте обратиться в правоохранительные органы. Но там тоже нужны будут доказательства. Ваши слова что он ничего так и не заплатил такими не являются.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.10.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Уже стучусь в прокуратуру, но она суду не указ - отошьют и никто их не накажет = суд это какой-то монстр, никому не подчиняющийся, и делающий "что захочу". Доказательства "злостности неплатежа" думаю есть: 1) полгода была зарплата по 30-50тр по отчету Пенсионного фонда, где деньги? 2) почему не работала или не не искала работу? 3) оплачивала ипотеку все время - значит было с чего - улучшала свое благосостояние, причем квартира в 1.5 раза больше положенной соц нормы 4) документов отчетных по расходу кредитных денег на ипотеку нет = расход не по назначению 5) у ФССП были иски (есть выписки из отчетов ФССП) по неоплаченным налогам ...что-то еще есть...сразу не вспомню...нарушения и ГК и Конституции и Всемирной Декларации прав человека...и того же закона о Банкротстве((( Слава российскому правосудию...

06.10.2024, 10:39

1. Если не было арестов на счетах должник мог их расходовать по своему усмотрению. Также должник мог получать прожиточный минимум на себя и детей. Плюс есть доход, с которого взыскание невозможно.

2. В Конституции указано, что принудительный труд запрещен. Должник может не работать и имеет на это полной право.

3. Ипотеку мог платить иное лицо, к примеру родители или муж.

4. Эти документы составляют коммерческую и банковскую тайну. АУ мог их изучить и предоставить суду. Видимо ничего там нет, что можно оспорить.

5. В ФССП могут быть только исполнительные документы. Нужно смотреть период и сравнивать даты. Когда возник долг? Какой был доход? и т.д.

Если приставы что-то упустили, то убытки нужно взыскивать с них.

06.10.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за участие. Но: Вы пишите про права по Конституции - принудительный труд...хорошо. Вопрос: Почему суды смотрят только на Закон о Банкротстве? Почему нарушены:1)п.4 ст.213.28 Закона о Банкротстве о сохранении долга при недобросовестном поведении должника.

2)п.2 ст.17 Всеобщей Декларации прав человека «Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества»

3)ст. 35 Конституции РФ «частная собственность в РФ неприкосновенна»

4) абзаца 1 пункта 1 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации: «не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).»

5)части 3 статьи 1 ГК РФ «никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения».

Это какая же у нас судебная система? Для кого она существует???

Просто ограбили моих детей и внуков!!!

По пункту 4: какая там коммерческая тайна ? Плательщику выдается на руки документ о внесении денег. Будь добр предоставь его. Нет такого документа на сумму кредита. Вранье все это со стороны должника. Пусть покажут мне...как кредитор имею право видеть.

По пункту 5: ФССП ведет свой сайт Исполнительных листов...и там написано за что он выдан судом = за неуплату налогов...даты стыкуются... Скриншоты я сделал. Суды работают ПО УКАЗКЕ...они сняли повязку чести и беспристрастности = вот и вся наука. Нарушены самые первые пять пунктов этого письма...и этим все сказано(((

06.10.2024, 15:34

1. Недобросовестное поведение нужно доказать. Неоплата долга таковым не является. Нужно все доказывать, а не просто говорить.

2. Для этого есть возможность обратиться в правоохранительные органы.

3. Аналогично. В полицию.

4. Злоупотребление правом нужно также доказать.

5. Вам нужно доказать, что должник извлек преимущество.

Напишите номер дела. Возможно получится сделать какой-то анализ.

Сайт ФССП сделан для информации.

Суды не будут за вас ничего делать. Вам нужно все обстоятельства доказывать.

07.10.2024, 00:28
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Решение первой инстанции во вложении. Там и номер дела есть. Только чую тухло все. Несправедливость торжествует. Государство решает проблемы должников за счет других...хотя у него есть Фонд Национального Благосостояния...вроде так он называется. Решили помочь малоимущим...помогайте ...но не залезая в чужой карман. Не нарушайте мировые нормы и свои кодексы. Вы пишите "принудительный труд запрещен" Хорошо. Но!!! Если человек знает о своем долге...и не ищет работу...не пытается погасить долг? Это и есть "злостное уклонение"!!!

07.10.2024, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Совершенно ничего не понятно, отказом деле речь. Приложите судебные акты, может тогда станет яснее.

05.10.2024, 16:08

Во вложении решения судов...первой инстанции и ВС РФ. И как с ними, нарушающими Закон и мои права в части Надзорной жалобы (без рассмотрения на Комиссии по эконом спорам не пропускают и на комиссию не отправляют) просто ШОК!!! и управ на них нет...ни Президента РФ ни Ген.Прокуратуры.

05.10.2024, 16:21
Прикреплённые файлы:

Ну можно было побороться вам на стадии банкротства, прибегнут к услугам юриста, оспорить сделки, доказать злостность уклонения при возможности. Только в данном случае уже все.... Все доказательства необходимо было предоставлять суду первой инстанции

05.10.2024, 16:29

Как добиться рассмотрения на Комиссии по эконом спорам, чтоб вынести проблему на Надзорную жалобу? Они нарушают мои права...и управы на них нет?(((

05.10.2024, 16:48

Сумбурный текст и ничего не понятно. Наверное вы что-то сделали не правильно на одном из этапов

05.10.2024, 16:14

Во вложении решения судов...первой инстанции и ВС РФ. И как с ними, нарушающими Закон и мои права в части Надзорной жалобы (без рассмотрения на Комиссии по эконом спорам не пропускают и на комиссию не отправляют) просто ШОК!!! и управ на них нет...ни Президента РФ ни Ген.Прокуратуры.

05.10.2024, 16:22
Прикреплённые файлы:

На данной стадии уже ничего не сделать.

05.10.2024, 16:23

Но Закон и мои права нарушены!!! И все??? В РФ творится беззаконие и это нормально??? Меня обворовали и мне утереться?(((

05.10.2024, 16:28

Закон о Банкротстве гласит " не списывать долг при Злостном уклонении от его возврата

Да есть такие нормы но видите ли они применяются на усмотрение суда это он решает что является злостными А что нет

05.10.2024, 17:37

Семь лет!!! и не одного возврата!!! Ой...да суд прав - это Не Злостное уклонение...и смешно...и плакать хочется((( Причем...за квартиру взносы платились, по отчету Пенсионного фонда полгода зарплата была 30-50тр., и возникает вопрос А почему должник не работал...не искал работу? годами!!! Это натуральное ВОРОВСТВО одобренное судами(((

06.10.2024, 10:47

Добрый вечер!

Вам надо бороться не с судьями, а с должником!

Надо подавать заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

И это надо было сделать ещё раньше.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.10.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В полицию обращался...сказали "воровать законно" дело не завели((( и к юристам обращался...за работу взяли и суд проиграли...работа ради зарплаты а не результата...скучно(((

06.10.2024, 10:41

Все попытки вы исчерпали.

Теперь только смириться

06.10.2024, 00:38

Типа Ударили по одной щеке = подставить вторую? А не унизительно это?

06.10.2024, 10:28

Так если закон не предусматривает дальнейшее обжалование. Закон не перепрыгнуть

06.10.2024, 18:57

В итоге дошли до председателя?

09.12.2024, 13:55