Неужели срок (3 года с момента расторжения брака) относится к квартирам в ЖСК, кваритра была приобретена в браке
Если мама жила в квратире. то может подать в любой момент на раздел имущества, срок еще не начал течь. Удачи.
Пленум ВС РФ в Постановлении от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" разъяснил, что течение срока исковой давности следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Оформление свидетельства о праве собственности только на одного бывшего супруга нарушает права второго и является началом течения срока исковой давности.