LSN Messenger
Себеж, 05.10.2024, 21:24

Могут ли приставы списывать доплату к пенсии по потере кормильца?

Вопрос №24201848 из г. Псков
опубликован 05.10.2024, 21:24
Могут ли приставы списывать доплату к пенсии по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нет не могут, поскольку ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает обращать взыскание на такие выплаты!

Попробуйте приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.10.2024, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, не могу в силу ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

05.10.2024, 21:40

В соответствии с п.10 п. 11 ст.101 ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" на данные виды доходов не может быть обращено взыскание.

www.consultant.ru

05.10.2024, 21:45

Приставы ничего не списывают,а это делает банк по Постановлению пристава и если поступающие деньги не прокодированы одним из кодов-идентификаторов платежа, 2, 3, 4, 5, то банк спишет деньги.

05.10.2024, 21:45

На ближайший вторник или четверг (приемные дни) запишитесь на прием к приставу и предоставьте сведения, что на данную карту (счет) перечисляются исключительно данные выплаты.

05.10.2024, 21:49