Тюмень, 06.10.2024, 07:38

Что делать если по запросу в НбКИ всегда вижу новые займы не известной мне организации? Как прекратить новые появления?

Вопрос №24202209 из г. Тюмень
опубликован 06.10.2024, 07:38
Ранее брала займы и много но все оплатила Потом сделала запрос в НБКИ и там займ не известной организации и та сумма которую я бы никогда не взяла «1720» На этот займ я подала в через госуслуги оспорить его. Незнаю чем кончится так как чем тоже доказывать И как в последующем прекратить это? Что если поменять паспорт по причине что многие меня не узнают на фото, так как я делала ринопластику Может ли это помочь так как данные уже не будут совпадать как дата выдачи? Если вдруг это мошенники берут займы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте к МФО требование об удалении информации из БКИ, в случае отказа обращайтесь в суд.

06.10.2024, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Это могут быть вполне мошенничество.

06.10.2024, 07:48

А что делать в это случае ?

06.10.2024, 07:48

В таком случае самым оптимальным вариантом будет обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

06.10.2024, 07:49

Смена документов ничего не изменит абсолютно. С займом разберитесь, чем вы уже и занимаетесь. Я в сбере подписана на услугу изменение кредитных историй, и вижу каждый запрос от банков, это если вы хотите быть в курсе, что кто и как интересуется вашей историей или вдруг возьмет кредит, что бы своевременно об этом узнать. стоит рублей сто в месяц. Удобно.

06.10.2024, 09:25