Как узнать, что строится в подвале мкд?
Начали делать ремонт в подвале мкд. Где можно узнать информацию о том, что там планируют сделать? Жители обеспокоены, что там сделают хостел. И могут ли жильцы высказать свое «против» в таком случае?
Лучший ответ
Самое простое - задать вопрос рабочим. Хостелы в подвале не запрещены. И если подвал является нежилым помещением в частной собственности, его хозяин может открыть там хостел
Подвал МКД является общей собственностью жильцов. Поэтому они могут обратиться в УК, и УК обязана предоставить информацию - что строится и зачем.
А также жильцы могут собраться и высказаться против строительства.
Обратитесь в Управляющую компанию, там должны сообщить кто и что строит.
Запрос в УК.