Могу ли вернуть залог за квартиру, если решаю переехать без договора?
Вам в суд надо, но проблема в том, что нет договора найма.
Будет трудно доказать сам найм.
А так здесь неосновательное обогащение.
- см.ст.1102 ГК РФ
Попробуйте как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ
В день оплаты за следующий месяц - это за месяц до расторжения? Должна вернуть. Если откажется возвращать добровольно, ваши шансы зависят от того, каким образом передавались деньги, если на карту, то проще, если наличными, то есть ли расписка или доказательства передачи денег.
Словесно я говорила , что планирую на пол года, она сказала что сделают договор и подпишем , но договор так и не привезли,8 августа я сняла и 6 октября , я написала , что нашла другой вариант,также 6 октября мне написали , что договор они сделали и и в ближайшее время подвезут, но он мне уже не нужен
Можете, если не договаривались на таких условиях и переписки нет