Донецк, 06.10.2024, 13:02

Уменьшение алиментов

Вопрос №24202618 из г. Донецк
опубликован 06.10.2024, 13:02
Как увеличить алименты с 16 процентов до 25 процентов. Моему ребёнку ещё нет двух даже, я не могу выйти на работу. Муж платит своему первому 25 процентов, а нашему 16 процентов. Собираюсь разводиться. На себя не подала, не знаю есть ли смысл на себя подавать? И сколько мне тогда могут одобрить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не увеличить.

06.10.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Очень странно, ребёнку 2 года, он избивал, выгнал, и никак не увеличить, спасибо

06.10.2024, 13:05

От отношения бывшего мужа к вам размер алиментов не зависит. Вы имеете право взыскать алименты на своё содержание до исполнения ребенку 3 лет.

06.10.2024, 13:07

так откройте ст. 81 СК РФ и увидите, что никаких странностей нет, а то что вы не взыскали на своё содержание алименты, то это ваше право.

По факту побоев могли и привлечь к ответственности рукоприкладчика.

06.10.2024, 15:24

Странно то , что закон в таких случаях на стороне женщин, была такая знакомая, в итоге нет в живых потому что ушла от мужа.

06.10.2024, 18:09

Странно, то что женщина если захочет уйти с маленьким ребёном от мужа , то ей не на что жить, и приходиться возвращаться к тому человеку который бьёт её и ребёнка. И что в итоге нужно позволить себя избить так чтоб покалечил, для того что б снять побои. Он начинает бить , я начинаю тикать с ребёнком на руках. Он толкает, я лечу ребёнком в другую комнату, бьёт по голове, следов толком нет, был синяк на руке этого было бы достаточно. Что делать вернуться чтоб убил?

06.10.2024, 18:13

Странно, то что женщина если захочет уйти с маленьким ребёном от мужа , то ей не на что жить, и приходиться возвращаться к тому человеку который бьёт её и ребёнка. И что в итоге нужно позволить себя избить так чтоб покалечил, для того что б снять побои. Он начинает бить , я начинаю тикать с ребёнком на руках. Он толкает, я лечу ребёнком в другую комнату, бьёт по голове, следов толком нет, был синяк на руке этого было бы достаточно. Что делать вернуться чтоб убил?

06.10.2024, 18:14

можете в затребовать твердую денежную или равные % на его двоих детей. Также у вас идет отдельная выплата как ребенку до 3Х лет это нужно тоже указать

06.10.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

У меня нет отдельной выплаты до трёх лет. У меня есть единое только пособие. Первый ребёнок мужа, которому уже больше трёх лет тоже получает единое пособие и алименты 25 процентов.

06.10.2024, 13:14

Значит на первого ребёнка алиментщик не стал отменять судебный приказ и с него взыскали 1/4, а по иску 1/6, т.к. двое детей у него. Всё законно.

06.10.2024, 15:27

На вас алименты в ТДС. На второго ребенка сумма алиментов не может быть увеличена.

06.10.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Алименты на супругу, воспитывающую ребенка до 3 лет, присуждаются в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

06.10.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Увеличить нельзя, но подать в суд на изменение порядка взыскания алиментов и затребовать твёрдую сумму вы пожите , на себя так же можете взыскать до исполнения ребёнком 3-х лет

06.10.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуста, а на себя я могу подать сейчас, или только после развода

06.10.2024, 13:36

можете и сейчас подать.

06.10.2024, 13:53

Алименты как в браке так и вне его вправе взыскать.

06.10.2024, 15:28

Подавайте на пересмотр ст81 СК

06.10.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

присуждаются в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

06.10.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Все индивидуально.

Через суд, не проблема.

06.10.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Взыскивайте в твердой денежной сумме

06.10.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Конечно есть смысл на себя подавать алименты. нет у вас оснований для увеличения размера алиментов с 1/6 до 1/4, т.к. на двоих детей 1/3 или по 1/6, т.е. вам законно установили алименты, а вот алиментщик вправе просить суд снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6, ст. 119 СК РФ.

06.10.2024, 15:23