Уменьшение алиментов
Очень странно, ребёнку 2 года, он избивал, выгнал, и никак не увеличить, спасибо
От отношения бывшего мужа к вам размер алиментов не зависит. Вы имеете право взыскать алименты на своё содержание до исполнения ребенку 3 лет.
так откройте ст. 81 СК РФ и увидите, что никаких странностей нет, а то что вы не взыскали на своё содержание алименты, то это ваше право.
По факту побоев могли и привлечь к ответственности рукоприкладчика.
Странно то , что закон в таких случаях на стороне женщин, была такая знакомая, в итоге нет в живых потому что ушла от мужа.
Странно, то что женщина если захочет уйти с маленьким ребёном от мужа , то ей не на что жить, и приходиться возвращаться к тому человеку который бьёт её и ребёнка. И что в итоге нужно позволить себя избить так чтоб покалечил, для того что б снять побои. Он начинает бить , я начинаю тикать с ребёнком на руках. Он толкает, я лечу ребёнком в другую комнату, бьёт по голове, следов толком нет, был синяк на руке этого было бы достаточно. Что делать вернуться чтоб убил?
можете в затребовать твердую денежную или равные % на его двоих детей. Также у вас идет отдельная выплата как ребенку до 3Х лет это нужно тоже указать
У меня нет отдельной выплаты до трёх лет. У меня есть единое только пособие. Первый ребёнок мужа, которому уже больше трёх лет тоже получает единое пособие и алименты 25 процентов.
Значит на первого ребёнка алиментщик не стал отменять судебный приказ и с него взыскали 1/4, а по иску 1/6, т.к. двое детей у него. Всё законно.
На вас алименты в ТДС. На второго ребенка сумма алиментов не может быть увеличена.
Алименты на супругу, воспитывающую ребенка до 3 лет, присуждаются в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума.
Увеличить нельзя, но подать в суд на изменение порядка взыскания алиментов и затребовать твёрдую сумму вы пожите , на себя так же можете взыскать до исполнения ребёнком 3-х лет
Подскажите пожалуста, а на себя я могу подать сейчас, или только после развода
можете и сейчас подать.
Алименты как в браке так и вне его вправе взыскать.
присуждаются в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума.
Здравствуйте. Все индивидуально.
Через суд, не проблема.
Здравствуйте! Взыскивайте в твердой денежной сумме
Конечно есть смысл на себя подавать алименты. нет у вас оснований для увеличения размера алиментов с 1/6 до 1/4, т.к. на двоих детей 1/3 или по 1/6, т.е. вам законно установили алименты, а вот алиментщик вправе просить суд снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6, ст. 119 СК РФ.