Ижевск, 06.10.2024, 15:51

Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на решение суда по административному делу?

Вопрос №24202962 из г. Ижевск
опубликован 06.10.2024, 15:51
Надо ли оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции, на вступившее в силу решения суда по административному делопроизводству
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о деле об административном правонарушении, то пошлину платить не нужно.

06.10.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Втрамках КАС РФ надо, если не освобождены от госпошлины (ст 333.36 НК РФ).

06.10.2024, 15:56

интересно 2 юриста дают разнополярные ответы!

06.10.2024, 16:07

Вы просто не поняли, уясните ответы.

Адм. дела - по КПС, а дела об АПН - по КоАП

06.10.2024, 16:09

Вы просто не поняли, уясните ответы

06.10.2024, 16:09

По КАС РФ - да

06.10.2024, 16:07

убедили. тогда какая сумма.

06.10.2024, 16:21

5 000

06.10.2024, 16:25

Здравствуйте Ольга

По КАС РФ платиться государственная пошлина в размере 4000 т.р. в порядке п.6 ст.333.19 НК РФ

___

Если дело по КоАП РФ ( об административном нарушении)платить государственную пошлину, не нужно

06.10.2024, 16:19

Забавно про п. 6

06.10.2024, 16:27

Здравствуйте, Ольга!

Есть административное производство (подчиняется правилам КАС РФ, кодекс административного судопроизводства), а есть производство по делам об административных правонарушениях (КоАП РФ). В рамках дел по КоАП РФ госпошлины НЕТ, в рамках дел по КАС РФ - госпошлина, ст. 333.19 НК РФ.

06.10.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

в рамках (КоАП РФ)

06.10.2024, 16:36

Нет.

06.10.2024, 16:39
Оценка автора вопроса: