Могут ли мне тяготить долги по квартире, в которой живет дочь моего умершего мужа?

Муж умер 8 лет назад, у него была 1/3 доля в квартире. Дочь от первого брака живёт в этой квартире. Долги по коммунальным платежам растут... Часть задолженности хотят повесить на меня, т к я расписана была с ним. Я в наследство не вступала.. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Вы-то тут при чем?! От того, что были когда-то в браке с ним, не значит, что должны платить за эту квартиру, если не являетесь ее собственником и не зарегистрированы в ней. Так что не признавайте долги, а если кто-то хочет на Вас их повесить, то для этого должны быть основания. Из вопроса таких оснований не усматривается.

Любовь, если вы не принимали наследство, ничего платить вы не должны.