Отказ от родственных связей
Здравствуйте. Со мной живёт дядя, родной брат матери. Ему 67 лет. У него нет жены, детей и не было. Жилья своего у него тоже нет. Он инвалид по зрению 2 группы. У меня самой родителей нет, братьев и сестер тоже. У него очень тяжелый характер, отсутствует критика по отношению к себе, не моется. Постоянно ругается со мной и моей дочерью, ей 11 лет. Определить его в дом престарелых это долго и очереди туда большие. Сам он отказывается от дома престарелых. Но я сама не могу и не хочу за ним смотреть. И никто из родственников не хочет брать к себе. Могу ли я отказаться от родственных связей с ним на законном основании?
Лучший ответ
Можете. Только такой отказ никаких правовых последствий не повлечет. Если вы собственнику, обращайтесь в суд с иском от признании дяди утратившим право пользоаания жильем и выселении.
Нет такого в законе
Нет регистрации, то выселили и пусть сам по себе.