Нужно ли предоставлять оригинал выписки ЕГРН при продаже квартиры опеке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста покупатель нашей квартиры просить предоставить оригинал выписки ЕГРН для опеки, мы можем его дать?! или опека делает сама запрос?
Лучший ответ

Добрый день, да, можете. Если вы договорились о продаже, то в рамках подготовки сделки представить покупателю оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов просто необходимо. Мы обычно, когда покупатель подает заявление в опеку, просим собственника приехать в мфц с оригиналами документов, чтобы их там отсканировали )

А выписку егрн в опеку нужно предоставлять свежую, не старше месяца желательно )

Спасибо,за ответ! а если квартиру перешла в собственность в июле месяце,что снова брать выписку в октябре?!

Возник вопрос, то на дату решения вопроса и предоставляете выписку, чтобы дата была 00 октября 2024 года.

Через Госуслуги взял собственник выписку, в течении 5 минут получит.