Нужно ли предоставлять оригинал выписки ЕГРН при продаже квартиры опеке?
Добрый день, да, можете. Если вы договорились о продаже, то в рамках подготовки сделки представить покупателю оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов просто необходимо. Мы обычно, когда покупатель подает заявление в опеку, просим собственника приехать в мфц с оригиналами документов, чтобы их там отсканировали )
А выписку егрн в опеку нужно предоставлять свежую, не старше месяца желательно )
Спасибо,за ответ! а если квартиру перешла в собственность в июле месяце,что снова брать выписку в октябре?!
Возник вопрос, то на дату решения вопроса и предоставляете выписку, чтобы дата была 00 октября 2024 года.
Через Госуслуги взял собственник выписку, в течении 5 минут получит.