Соглашение на выплату
Перед тем как заключить соглашение на выплату, вам нужно рассмотреть следующие аспекты:
Условия выплаты: убедитесь, что условия выплаты четко определены, включая сумму, сроки и порядок выплаты.
Гарантии выплаты: требуйте гарантий выплаты, такие как банковская гарантия или залог имущества.
Сроки выплаты: убедитесь, что сроки выплаты не превышают трех месяцев, как предложено ответчиком.
Штрафы за просрочку: уточните, какие штрафы будут применяться в случае просрочки выплаты.
Влияние на кредитную историю: узнайте, как соглашение на выплату будет отражаться в вашей кредитной истории.
Возможность расторжения соглашения: уточните, какие условия необходимо выполнить для расторжения соглашения, если ответчик не выполняет свои обязательства
Подвох в том, что перестанут исполнять соглашение и снова придется идти в суд.
Если деньги есть, то заплатить могут и по ИЛ (иначе снимут с банковских счетов).
Закон об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Им нужно в суде подписывать мировое соглашение , сейчас обращайтесь к судебному приставу и взыскивайте ,если не хотят добровольно
Пусть в суд подаёт заявление о заключении мирового соглашения где вправе предложить вам выплаты в рассрочку. Прекратят в вашем случае исполнять соглашение и снова в суд вам.
Подавайте приставам документы и не идите на поводу у салона.
Здравствуйте Валерий
Подвох в том, что при обращении к приставу в случае заключения мирового соглашения, пристав может не возбудить исполнительное производство, а вам в случае не выплаты придеться судиться повторно
Предложите заключить мировое соглашение на стадии уже возбужденного исполнительного производства путем закрепления мирового соглашения через суд , тогда в случае не исполнения мирового соглашения вы сможете предъявить повторно исполнительный лист приставам для взыскания
Здравствуйте.
А что ж они не предложили в рамках судебного процесса заключить мировое соглашение. Значит, не собираются исполнять, пытаются затянуть время, возможно, предстоит ликвидация или банкротство.
Рекомендую исполнительный лист передавать напрямую в банк. Так будет быстрее и надёжнее.
С уважением.