Как обеспечить бесплатное лекарственное обеспечение для инвалида?

Вопрос №24204115 из г. Ярославль
опубликован 07.10.2024, 10:13
Как быть в ситуации по бесплатному обеспечению лекарственными средствами? Моя мама инвалид, она имеет право на получение набора соц. услуг, по цвету отпуска Лек. средств. Но,их как правило не бывает. В департамент обращалась. Они разводят руками. Но,ведь может можно заказать их в другой аптеке? Но,врачи в поликлинике этого не хотят делать. Говорят, быстрее купить. Но,мама ребенок войны. У нее каждая копейка на счету. Мне не разрешает покупать Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру, в Правительство

07.10.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Что указал департамент в своём ответе?

07.10.2024, 10:34

Я не писала,а приезжала и разговаривала .Мне ответили,что нет средств .

07.10.2024, 10:38

Это называется побазарили, посудачили, посплетничали, разошлись и забыли о Вас. Начните с заявления в департамент. В противном случае Вам ответят, что никуда не обращалась.

07.10.2024, 10:41

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034