Внесудебное банкротство
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
СпасиБо за подробный ответ.А в любое мфц можно обратиться или только по месту прописки?
Никак, если нет оконченных исп. производств. Вы изложите, просужены долги или нет и тд.
Исполнительное производство на данный момент закончено,но его переодически то отрывают,то закрывают
Здравствуйте
Уточните, есть ли у нее исполнительное производство?
Закрытое только