LSN Messenger
Туапсе, 07.10.2024, 13:01

ТКО хочет подать в суд.

Вопрос №24204492 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2024, 13:01
Здравствуйте. Вот такую притензию мне прислали из ООО ЭКО Центр, вывоз ТКО. Как указано в притензии, договор с ними составлен в 2019 г. Поповой У.П. Поповой У.П умерла в 2018 г.,и не могла с ними составить договор. Более того, она продала в 2016 г.дом и с этого времени был другой собственник. В 2023 г.я стала собственником по дарению. Проживаю в другом городе, приезжаю раз в год на неск. Дней. Около 15 лет в этом доме никто не проживает, никто не прописан, так же никто не будет проживать или прописан и в дальнейшем. С ООО Эко Центром я никакие договоры не заключала, даже и не знала о их существование. ООО Эко Центр утверждает, что подаст на меня в суд и долг Поповой У.П.буду оплачивать я,так как новый собственник. Законно ли это? Почему долг по ТКО переходит ко мне? Если я не заключала с ними договор, имеют ли они право требовать оплату за вывоз ТКО, если там никто не проживаете и не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

По долгам Поповой вы не отвечаете. Вы отвечаете по своему долгу с момента приобретения права собственности вне зависимости от того, проживаете ли вы там или нет

07.10.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Пусть подают в суд - суд вынесет судебный приказ и его можно будет спокойно отменить.

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

07.10.2024, 13:03

Они подадут на меня или на Попову У.П.?Каким образом я узнаю ,что они подали с суд и решение суда ?

07.10.2024, 13:05

Можно зайти на сайт суда и там периодически отслеживать информацию (в разделе «Судебное делопроизводство»)

07.10.2024, 13:07
Оценка автора вопроса: