Пользователь 9111.ru
Учалы, 07.10.2024, 16:17

Как поступить, если коллекторы требуют погасить задолженность, которая уже была погашена?

Вопрос №24205014 из г. Уфа
опубликован 07.10.2024, 16:17
Здравствуйте, была задолженность по кредиту в 2016 г, взыскали судебные приставы. Долг погашен полностью в 2023. Коллекторы прислали письмо с задолженностью, о том что необходимо погасить задолженность. На руках есть справка, о том что задолженность отсутствует. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ничего не платите!

Посылайте коллекторов в суд!

В суде предъявите справку!

Коллекторы, скорее всего, насчитали проценты и штрафные санкции, ведь кредитный договор с Вами не был расторгнут первым кредитором.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.10.2024, 05:59

Вам следует обратиться в банк или кредитную организацию, выдавшую кредит, и предоставить справку об отсутствии задолженности. Это подтвердит, что долг был погашен, и поможет разрешить ситуацию с коллекторами.

07.10.2024, 16:18

Предоставьте эту справку в банк.

07.10.2024, 16:18

Аида, обращайтесь с жалобой на коллектора в ФССП, в прокуратуру

07.10.2024, 16:19

Подскажите пожалуйста, как составить правильно жалобу в прокуратуру?

07.10.2024, 16:25

Писать им ,что вы все погасили - бесполезно.Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение.

Не реагируйте ,все через суд.

07.10.2024, 16:25

Здравствуйте! Вам следует обратиться в банк или микрофинансовую организацию, где вы брали кредит, чтобы узнать, почему коллекторы продолжают требовать долг. Возьмите с собой справку об отсутствии задолженности и предоставьте её сотрудникам банка. Если это не поможет, обратитесь в суд с исковым заявлением о защите ваших прав.

07.10.2024, 16:27

Аида, это возможна индексация либо неустойка с 2016 по 2023 год

07.10.2024, 16:27

Если у Вас есть подтверждающий документ, что все погашено, то просто обратитесь с этим документом в Банк, они в свою очередь отзовут Ваш кредитный договор из работы коллекторов. А вообще это должны были сделать приставы.

07.10.2024, 16:37