Киров, 07.10.2024, 17:38

Можно ли перевозить детей 3 и 6 лет в УАЗ буханке если нет ремней безопасности и заводом не ставились

Вопрос №24205160 из г. Киров
опубликован 07.10.2024, 17:38
Можно ли перевозить детей 3 и 6 лет в УАЗ буханке если нет ремней безопасности и заводом не ставились
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Связано это с тем, что машина - это источник повышенной опасности.

Если такое приспособление отсутствует или неправильно установлено, то на водителя будет наложен штраф за отсутствие детского кресла для ребенка в машине и отсутствие крепежей для него совершенно не оправдание.

Если мой ответ был для Вас полезен - пожалуйста ставьте 👍. Это лучшая поддержка для юриста.

07.10.2024, 17:48

Я так понимаю что не льзя а как быть в токой ситуации

07.10.2024, 17:57

Установка специальных детских удерживающих устройств.

07.10.2024, 18:39

Здравствуйте. Не рекомендуется.

07.10.2024, 17:39

Здавствуйте. Нет нельзя

07.10.2024, 17:42

Нельзя.

08.10.2024, 20:06