Москва, 07.10.2024, 21:39

Недостача в кассе после увольнения

Вопрос №24205640 из г. Москва
опубликован 07.10.2024, 21:39
Сегодня у меня последний день увольнения, у меня в кассе недосдача в 5000, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если действительно недостача, то т.к. Вы материально ответственное лицо, то должны покрыть недостачу. Здесь немного вариантов.

07.10.2024, 21:41

А каких вариантов?

07.10.2024, 22:18

Ну другой вариант - что с материально ответственного лица взыщут в судебном порядке сумму недостачи. Если же есть основания полагать, что была кража денежных средств из кассы, то нужно подать в полицию заявление о преступлении по статье 158 УК РФ в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

07.10.2024, 22:21

У меня было записано заявление по увольнению, в этот день был последний день, увольнения меня тупо подставили, получается.

07.10.2024, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)