Могу ли я выселить мужа, если я собственница квартиры, а он прописан?
Здравствуйте если вы собственника то можете его выселить
Муж права на вашу квартиру не имеет.
а если квартиру давали в браке?
нужно знать кому давали, кто давал, и за что. Муж может иметь права на квартиру.
Здесь нужны подробности.В судебном порядке можете, но суд может и отказать.Учитывая наличие других факторов.
Нет, не вправе он претендовать на долю в праве собственности на квартиру. Просто снимайте его с регистрации и все.
Что значит давали? Кто? на каком основании?
Вы реально собственник или у вас жилье по соцнайму?
Не имеет никакого права. Иск в суд подавайте о снятии с регистрации, если сам не желает