Санкт-Петербург, 07.10.2024, 21:41

Заключение брака между гражданами с ВНЖ

Вопрос №24205673 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2024, 21:41
Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане Казахстана, имеющие вид на жительство в РФ, заключить брак в Российском ЗАГСе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, граждане Казахстана, имеющие ВНЖ в РФ, могут заключить брак в ЗАГСе на территории РФ. Вид на жительство предоставляет право не только проживать в России, но и пользоваться рядом прав, в том числе возможностью заключения брака.

Условия для заключения брака:

Документы: Для заключения брака граждане Казахстана с ВНЖ должны предоставить в ЗАГС: Паспорт (гражданина Казахстана); Вид на жительство в РФ; Квитанцию об оплате государственной пошлины; Заявление о заключении брака.

Также если кто-то из супругов ранее был в браке в другой стране, документы, подтверждающие его расторжение, должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

08.10.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте да могут заключить брак в РФ

07.10.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Да конечно заключайте на общих основаниях. Только справка нужна об отсутствии брачных отношений в стране постоянного гражданства

07.10.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Именно в ЗАГСе можно или оформление брака разрешается только в посольстве Казахстана?

07.10.2024, 21:44

Именно в ЗАГСе можно

07.10.2024, 21:45
Оценка автора вопроса: