Динская, 07.10.2024, 21:36

Добрый вечер муж подаетна развод но вданый момент он на сво. могут ли нас развести

Вопрос №24205691 из г. Динская
опубликован 07.10.2024, 21:36
Добрый вечер муж подаетна развод но вданый момент он на сво. могут ли нас развести
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Если он подал исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, и указал в иске, чтобы дело рассмотрели в отсутствие ответчика, то суд может вынести решение о расторжении брака. Стоит отметить, что согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Т.е. если не просил рассмотреть в его отсутствие, то суд оставит заявление без рассмотрения.

07.10.2024, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте могут развести если он напишите ходатайство

07.10.2024, 21:37

Если вы не согласны с разводом то просите суд дать время для примирения

07.10.2024, 21:37

Могут конечно, если он подаст ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

07.10.2024, 21:37

Могут развести.

09.10.2024, 05:39