Ограничения по трудовому законодательству
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
ТК РФ Глава 50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ
В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ
Глава 50 ТК РФ регулирует труд лиц, работающих на Крайнем Севере.
Специального же нормативного акта именно по ограничению работы после перенесенной операции на органах зрения. не существует. Вопрос по ограничению решается на медицинской комиссии исходя из требований по зрению, предъявляемых к конкретной специальности . Всеобщего же ограничителя по зрению вне привязке к конкретной специальности не существует