Права и обязанности работника по трудовому законодательству не отменяются - разъяснение пункта в трудовом договоре
Здравствуйте! Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Исключающие случаи также установлены действующим законодательством РФ.
Работодатель не в праве поручать работнику дополнительную работу и требовать от работника её исполнения даже при наличии пункта, указанного в Вашем трудовом договоре
Нет, это не значит подобного, работодатель обязан руководствоваться требованиями ТК РФ по данному вопросу.
Нет, не значит что может дать работнику дополнительную работу