Стоит ли проходить ПМПК в школе для ребенка, часто болеющего и имеющего двойки?
Прохождение ПМПК дело сугубо добровольное И решения ПМПК носят рекомендательный характер , а не обязательный
Нет
На медицинский учёт поставят только если психиатр диагноз какой-либо установит.
Если какой то диагноз , ставят сразу после комиссии на учёт без моего согласия или как это происходит?
С юридической и правоприменительной деятельности они никто, примерно как мировые судьи с судебным приказом, отменяемым простым несогласием с исполнением. То есть они не могут силой взломать дверь вашей квартиры и войти. Однако, собравшись вместе, они могут дать вам рекомендации, а вы имеете право не следовать им. Вы спрашиваете, стоит ли вам идти. Но это ваше решение, ведь вы совершеннолетняя. Никто не может вам указывать, как поступать.
На учет ПМПК не ставит.
Проходить или нет - это по вашему желанию.