Что предоставит администрация бабушке с внуком при расселении из аварийного дома?
Бабушке и внуку, поскольку они разного пола, должны предоставить двухкомнатную квартиру, либо каждому отдельное жилье однокомнатные.
Спасибо за ответ. Но дом признан аварийный, там по моему другие законы.
Внук может на чем угодно настаивать, однако по закону - не худшее жилье.
Спасибо за ответ
Им предоставят то жилье, которое было до расселения.
Спасибо большое.
В соответствии со ст. 89 ЖК РФ должно быть предоставлено жилое помещение не меньшей площади, в черте населенного пункта и благоустровенное в соответствии с условиями достигнутыми в населенном пункте.
Внук в данном случае заблуждается и претендовать на отдельное жилье не может.