Нужно ли возвращать деньги за целевое обучение?
огласно ст. 78 Трудового кодекса Российской Федерации, при прохождении гражданами военной службы, призыве на военные сборы, а также в случаях участия гражданина в военных конфликтах защита его прав и интересов на работе сохраняется в течение всего времени прохождения военной службы, призыва на военные сборы, участия в военных конфликтах и не зависит от возможности выполнения работником трудовых обязанностей и отрасли промышленности, в которых он работает.
Таким образом, служба в ВС РФ должна считаться периодом отработки по целевому договору.
Для того, чтобы узнать будет ли считаться служба в армии за обработку целевого договора, необходимо изучить условия договора и законодательство РФ. Так, по общим правилам трудового законодательства РФ, военная служба может быть засчитана за время работы в организации при наличии согласия работника и работодателя. Однако, наличие оговорок и/или дополнительных условий в целевом договоре может изменить данное положение.
Надо возвращаться от отработать - если иное не следует из договора
После возвращения из армии необязательно отрабатывать срок указанный в договоре, и возвращать деньги. Более подробно могу проконсультировать в личных сообщениях
Да, напишите в личные сообщения