Сложно ли продать квартиру?
Да никак она не продаст свою долю кому она нужна тем более там доли детей нужно разрешение органа опеки на продажу
Добрый день из вашего сообщения следует, что доля жены 1/4 из этой доли еще выделены доли детей и ваша доля, у вас 1/2 и доля от маткапитала. Ареста нат есть обременение, продать быстро не получится, опека ей не даст если не будет подобрано жилье для детей.
Сделки с долями требуют обязательного нотариального оформления, там расскажут что нужно для сделки.
Сложно, практически невозможно. Продажа доли в квартире постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению и предусматривает обращение к Вам с предложением приобрести эту долю в порядке ст. 250 ГК РФ.
Кроме того, имеются неустранимые препятствия для продажи в виде ареста и предварительного распределения доли на всех членов семьи в связи с использованием мат. капитала при приобретении квартиры.