Как вернуть видеокамеру Ростелекому?
В законе есть исключение из правил возврата — это технически сложные товары, например, ноутбуки, пылесосы, телефоны. Полный перечень есть в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 № 924.
Если у товара нет недостатков, то магазин не обязан возвращать его в первые 14 дней после покупки.
Если у товара есть какой-то недостаток, то вы обязаны вернуть деньги только в первые 15 дней после сделки. После — только ремонт. Если ремонт затянется больше чем на 45 дней или с аналогичным недостатком потребитель обратится вновь, тогда придется возвращать деньги.
Если в товаре есть существенный недостаток , то есть товар невозможно починить или ремонт будет несоразмерен стоимости товара, то потребитель имеет право требовать деньги сразу.
Вячеслав, можно в судебном порядке